Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en

Fútbol regional

TERCERA NAVARRA
FÚTBOL

TERCERA NAVARRA

| Comentar

GRUPO 15 B

16.00: Baztán-Bidezarra

16.00: Fontellas-Ardoi

16.00: Lourdes-Peña Sport

GRUPO 15 A

16.30: Beti Onak-Corellano

17.00: Huarte-Valle de Egüés

17.00: San Juan-Burladés

17.00: Subiza-Pamplona

FÚTBOL

Tercera

| Comentar

Burladés,1; Subiza,1

Corellano,0: River Ega,3

Cortes,1; Murchante,1

FÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

Beti Kozkor,1; Txantrea,1

Pamplona,1; Beti Onak,1

Valle de Egüés,1; San Juan,1

Baztán, 0; Cantolagua,0

Bidezarra,4; Fontellas,1

Ardoi,1; Cirbonero,1

Lourdes,2; Peña Azagresa,2

La jornada en Tercera
FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

SÁBADO

16.00: Baztán-Cantolagua

16.00: Beti Kozkor- Txantrea

16.30: Pamplona-Beti Onak

17.00: Bidezarra-Fontellas

17.00: Valle de Egües-San Juan

17.00: Ardoi-Cirbonero

17.00: Lourdes-Peña Azagresa

DOMINGO

12.00: Burladés-Subiza

16.30: Corellano-River Ega

15.30: Cortes-Murchante

F´ÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

Murchante,0; Peña Sport,2

Cirbonero,1; Bidezarra,0

FÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

Txantrea,0; Corellano, 0

Lourdes,0; Ardoi,1 (Ayoub, m.79)

Beti Onak,3; Burladés,1

Fontellas,1; Baztán,2

San Juan, 0; Itaroa Huarte, 0

Cantolagua,2; Cortes, 0

FÚTBOL

La Tercera navarra arranca el sábado

| Comentar

La tercera navarra arranca este sábado aunque sin público.

SABADO

16.30: Beti Onak-Burladés

16.30: Txantrea-Corellano

17.00: San Juan-Itaroa Huarte

DOMINGO

16.30: River Ega-Pamplona

18.00: Subiza-Valle de Egüés

Dos grupos en la Tercera navarra
FÚTBOL

Dos grupos en la Tercera navarra

| Comentar

Para cuando se pueda jugar ya hay dos grupos en la Tercera Navarra. Así han quedado tras el sorteo realizado este lunes.

GRUPO 1

FÚTBOL

Así quedan las categorías regionales navarras

| Comentar

La Comisión Gestora de la Federación Navarra de Fútbol acuerda lo siguiente:

1º. Dar por finalizadas, a fecha 14 de marzo de 2020, todas las competiciones de ámbito autonómico organizadas por la Federación Navarra de Fútbol.

Los clubes navarros de Tercera apoyan unanimemente el proyecto de la la Federación de jugar un play off entre los 4 primeros
FÚTBOL

Los clubes navarros de Tercera apoyan unanimemente el proyecto de la la Federación de jugar un play off entre los 4 primeros

| Comentar

* DEL AMO: "ESTOY EMOCIONADO POR VER LA SOLIDARIDAD MOSTRADA POR TODOS LOS CLUBES"

NAVARRASPORT. PAMPLONA.

"Estoy emocionado y muy contento tras ver la gran solidaridad de todos los clubes navarros de Tercera", aseguraba Rafa del Amo, presidente de la Fedeeración Navarra de Fútbol a Navarrasport este miércoles.

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

Pamplona,0; Corellano,1

Valle de Egüés,2; Mutilvera,3

Cortes,0; Ardoi,1

Txantrea,1; Murchante,1

Lourdes,2; Fontellas,0

Subiza,2; Peña Azagresa,4

FÚTBOL/TERCERA

Empate entre San Juan y Huarte

| Comentar

En partido disputado este viernes San Juan y Huarte han empatado: 1-1.

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

VIERNES

20.30: San Juan- Huarte

SÁBADO

16.00: Pamplona-Corellano

16.15: Valle de Egüés-Mutilvera

16.30: Cortes-Ardoi y Txantrea-Murchante

17.00: Lourdes-Fontellas y Subiza-Peña Azagresa

DOMINGO

17.00: Peña Sport-Burladés, Baztán-Beti Onak y Cirbonero-Beti Kozkor

FÚTBOL/TERCERA

GANAN LOS DOS PRIMEROS

| Comentar

Los dos primeros clasificados, Mutilvera y San Juan, han salido victoriosos de sus partidos ante Baztán y Burladés.

RESULTADOS

Fontellas,3; Cirbonero,2

Huarte,1; Lourdes, 0

Beti Onak, 3; Subiza,1

Mutilvera,4; Baztán, 0

Burladés,1; San Juan, 3

FÚTBOL/TERCERA

La Mutilvera se mantiene en lo más alto

| Comentar

La Mutilvera ha ganado por 2-3 en su visita al Subiza y se mantiene en lo más alto de la tabla con un punto sobre el San Juan que ha ganado al Corellano.

RESULTADOS

Pamplona,0; Beti Onak,0

Lourdes,1; Burladés,1

San Juan,2; Corellano,0

Subiza,2; Mutilvera,3

Txantrea,1; Cortes,1

Beti Kozkor,6; Fontellas,0

Valle de Egüés,2; Murchante,4

Peña Sport,3; Peña Azagresa,0

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

VIERNES

20.15: Baztán-Ardoi

SÁBADO

16.00: Pamplona-Burladés, Lourdes-Burladés

16.30: San Juan-Corellano, Subiza-Mutilvera, Txantrea-Cortes, Beti Kozkor-Fontellas

17.00: Valle de Egüés-Murchante y Peña Sport-Peña Azagresa

DOMINGO

16.45: Cirbonero-Huarte

FÚTBOL/TERCERA

Pincha el líder

| Comentar

La Mutilvera no ha podido pasar del empate ante el Pamplona.

RESULTADOS

Cortes,4; Valle de Egüés,0

Peña Azagresa,2; San Juan,2

Beti Onak,0; Peña Sport, 0

Fontellas,0; Txantrea,1

Mutilvera,0; Pamplona,0

Burladés,0; Cirbonero,3

Ardoi,2; Subiza,4

FÚTBOL/TERCERA

El Huarte frena al Beti Kozkor

| Comentar

El Huarte ha logrado una contundente victoria por 3-0 sobre el Beti Kozkor, el tercer clasificado.

FÚTBOL

LA JORNADA EN TERCERA

| Comentar

VIERNES
20.15: Huarte-Beti Kozkor
SÁBADO
16.00: Cortes-Valle de Egüés
16.30: Peña Azagresa-San Juan, Beti Onak-Peña Sport, Fontellas-Txantrea
17.00: Mutilvera-Pamplona
17.45: Burladés-Cirbonero
18.30: Ardoi-Subiza
DOMINGO
16.30: Corellano-Lourdes
16.45: Murchante-Baztán