Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en

Fútbol regional

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15 A

Subiza,1; Burladés,2

Beti Onak,0; Pamplona, 0

Txantrea,0; Beti Kozkor,2

San Juan,2; Valle de Egüés,0

15 B

Cantolagua,1; Baztán,0

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

SÁBADO

15 A

16.30

Subiza-Burladés

Beti Onak-Pamplona

Txantrea-Beti Kozkor

17.00

San Juan-Valle de Egüés

15 B

16.00: Cantolagua-Baztán

16.30: Fontellas-Bidezarra

DOMINGO

15 A

16.30: River Ega-Corellano

15 B

16.00

Cirbonero-Ardoi

Murchante-Cortes

16.30: Peña Azagresa-Lourdes

FÚTBOL

LA JORNADA EN TERCERA

| Comentar

15A

15.30

Pamplona-River Ega

16.30:

Huarte-San Juan

Burladés-Beti Onak

17.00

Valle de Egüés-Subiza

15B

15.30:

Cortes-Cantolagua

16.00:

Baztán-Fontellas

16.30:

Bidezarra-Cirbonero

Ardoi-Lourdes

FÚTBOL

El Pamplona golea al Txantrea

| Comentar

En partido disputado este sábado el Pamplona ha derrotado al Txantrea por 5-2 y se ha puesto líder.

La jornada en Tercera
FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

15 A

SÁBADO

15.30 (NAVARRA TV): Pamplona-Txantrea

DOMINGO

12.00: Burladés-River Ega

16.30: Corellano-Beti Kozkor

16.30: Huarte-Subiza

17.00: Valle de Egüés-Beti Onak

15 B

DOMINGO

16.00:

Peña Sport-Cortes

Bidezarra-Lourdes

Baztán-Cirbonero

Fontellas-Cantolagua

16.30;

Peña Azagresa-Murchante

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15 A

River Ega,1; Valle de Egüés,3

Subiza,1; San Juan,0

15 B

Cortes,2; Peña Azagresa,1

Murchante,0: Ardoi,1

Cirbonero,5; Fontellas,0

Cantolagua,1; Peña Sport,2

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15 A

Beti Kozkor, 0; Pamplona,0

Txantrea,2; Burladés,2

Beti Onak,1; Huarte, 0

15 B

Lourdes, 0; Baztán,1

FÚTBOL

El sábado, en Tercera

| Comentar

SÁBADO

15 A

16.00: Beti Kozkor- Pamplona

16.30: Txantrea-Burladés

16.30: Beti Onak-Huarte

15 B

16.00: Lourdes-Baztán

 

 

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

Burladés,2; Beti Kozkor,0

Bidezarra,0; Murchante,3

Peña Azagresa,0; Peña Sport,2

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

Pamplona,4; Corellano,0

Huarte,2; River Ega,2

Valle de Egüés,3; Txantrea 1

San Juan,1; Beti Onak, 0

15 B

Fontellas,0; Lourdes,0

Cantolagua,1; Cirbonero,1

Ardoi,1; Cortes, 0

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

SÁBADO

15 A

15.30: Pamplona-Corellano

16.30: Huarte-River Ega

17.00: Valle de Egúes- Txantrea

17.00: San Juan-Beti Onak

15 B

16.00: Fontellas-Lourdes

16.15: Cantolagua-Cirbonero

16.30: Ardoi-Cortes

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15A

Beti Kozkor,2; Valle de Egüés,1

Txantrea,0; Huarte,3

River Ega,0; San Juan,1

Beti Onak,1; Subiza,1

Corellano,1; Burladés, 

15 B

Cortes,2; Bidezarra,1

Peña Sport,1; Ardoi,0

Murchante,1; Baztán,1

Lourdes,1; Cirbonero, 1

Peña Azagresa,1; Cantolagua, 0

Jornada en Tercera
FÚTBOL

Jornada en Tercera

| Comentar

Este martes hay jornada en la Tercera Navarra:

15A

16.00: Beti Kozkor-Valle de Egüés

16.00: Txantrea-Huarte

16.00: River Ega-San Juan

16.30: Beti Onak-Subiza

17.30: Corellano-Burladés

15B

15.30: Cortes-Bidezarra

16.00: Peña Sport-Ardoi

16.00: Murchante-Baztán

16.30: Peña Azagresa-Cantolagua

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15 A

Burladés,0: Pamplona,3

Valle de Egüés-Corellano (aplazado por campo nevado)

San Juan,0; Txantrea,0

Subiza,0; River Ega,1

15 B

Fontellas,2; Murchante,1

Ardoi,4; Peña Azagresa,0

Baztán,1; Cortes,2

FÚTBOL/TERCERA

Itaroa Huarte gana y se pone líder

| Comentar

En partido disputado este jueves Itaroa Huarte ha ganado por 3-1 al Beti Kozkor por 3-1 y se ha puesto líder provisional de su grupo, con 11 puntos, uno más que Beti Onak, San Juan y Subiza. Por otra parte la Peña Sport ha empatado en Noáin y ha dado caza al Ardoi en lo más alto de la tabla.

GOLES

1-0 (m.68): Unzué

1-1 (m.71): Armendariz, de penalti

2-1 (75); Barberena

3-1 (m.79); Barberena

OTROS RESULTADOS

Este jueves, Huarte-Beti Kozkor por Navarra Televisión
FÚTBOL/TERCERA

Este jueves, Huarte-Beti Kozkor por Navarra Televisión

| Comentar

Este jueves a las 17.00 se juega el Huarte-Beti Kozkor que será ofrecido e directo por Navarra Televisión. Los primeros son sextos con 7 puntos y los segundos quintos, con 8.

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15 A

Pamplona, 0; Valle de Egüés, 0

Beti Kozkor,0; San Juan, 0

River Ega,1; Beti Onak,4

Corellano,2; Huarte,4

Txantrea,3; Subiza,3

15 B

Cortes,4 Fontellas, 0

Peña Sport,2; Baztán, 0

Murchante,1; Cirbonero,0

Ardoi,2; Cantolagua,2

Peña Azagresa,2; Bidezarra, 0

FÚTBOL

La jornada en la Tercera Navarra

| Comentar

GRUPO 15 A

Valle de Egüés,0; Burladés,2

Huarte,1; Pamplona, 0

Beti Onak,1; Txantrea,1

San Juan,0; Corellano,0

Subiza, 0; Beti Kozkor,0

GRUPO 15 B

* líder en solitario el Ardoi

Baztán,1; Peña Azagresa,1

Fontellas,2; Peña Sport,2

Lourdes,0; Murhante,0

Cirbonero,1; Cortes,1

Bidezarra,0; Ardoi,1

La jornada en Tercera
FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

SÁBADO

16.00

Fontellas-Peña Sport

Valle de Egüés-Burladés

Lourdes-Murchante

Baztán-Peña Azagresa

16.15:

Cirbonero- Cortes

16.30:

Bidezarra-Ardoi

Beti Onak-Txantrea

Itaroa Huarte-Pamplona

17.00

San Juan-Corellano

Subiza-Beti Kozkor

TERCERA NAVARRA
FÚTBOL

TERCERA NAVARRA

| Comentar

SÁBADO

15 A

* líder: Subiza, 7 puntos

* colista, Corellano, 1 punto

15.45: Pamplona-San Juan

16.00: Beti Kozkor-Beti Onak

16.30: Burladés-Huarte

16.30: Txantrea-River Ega

Domingo

16.00: Corellano-Subiza

SÁBADO

15 B

* líder Ardoi, 7 puntos

* colista Fontellas, 0 puntos