Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Circuito Navarro de Menores

Lunes 03 de May del 2021 | 12:46
noticia publicada en Polideportivo | Padel

 

ENRIQUE CHIQUIRRÍN AZQUETA

Las instalaciones de Itaroa Pablo Semprún Sport Center (Huarte) acogieron la segunda prueba del calendario 2021 de menores durante el fin de semana del 30 de abril al 02 de mayo. Esta segunda prueba del Circuito Navarro, contó con la participación de 146 jugadores/as (30 parejas masculinas y 43 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, masculina y femenina, respectivamente.

Las parejas vencedoras en categorías alevín masculino, infantil masculina y femenina y cadete femenina, obtuvieron plaza directa para el Tyc Premium 2 del Circuito Nacional de Menores FEP, que se disputará en el Club Deportivo Pádel De Diez (Valladolid) del 18 al 20 de junio.

A la entrega de premios acudieron, Pedro García, presidente de la Federación Navarra de Pádel; Pablo Fernández, en representación del club anfitrión y Andrea Plano, responsable de la sección de menores de la FNP, quienes entregaron las medallas correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

CUADRO HONOR 2ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES 2021 - TORNEO CLASIFICATORIO NAVARRA CICLO 2 

JUNIOR Femenina

Campeonas: NOEMÍ AGUILAR - MARÍA ERROZ

Subcampeonas: NOA MARCO - NAIARA SÁNCHEZ

Campeonas Consolación: LUCÍA SANZ - LUCÍA LIRAS

CADETE Masculina

Campeones: AIMAR GOÑI - MIKEL BLANCO

Subcampeones: RODRIGO MANRIQUE - JAVIER NÚÑEZ

Campeones Consolación: JON HERNÁNDEZ - DANIEL GÓMEZ

CADETE Femenina

Campeonas: NOEMÍ AGUILAR - MARÍA ERROZ

Subcampeonas: YRAYA CARNICERO - MARTA GOÑI

Campeonas Consolación: MARTINA CALVO - SARA GESTOSO

INFANTIL Masculina

Campeones: JORGE ABAD - PABLO BARCELONA

Subcampeones: ADRIAN PUNZANO - ALEX CARRIL

Campeones Consolación: JON HERNÁNDEZ - DANIEL JIMÉNEZ

INFANTIL Femenina

Campeonas: CARLA FERNÁNDEZ - LUCÍA DIONISIO

Subcampeonas: ADRIANA ARRIOLA - RAQUEL ERROZ

Campeonas Consolación: ERIKA GONZÁLEZ - IRATI VALENCIA

ALEVÍN Masculina

Campeones: IZAN FAJARDO - FERMÍN GOÑI

Subcampeones: MARCOS PUNZANO - IZAN PUNZANO

Campeones Consolación: IÑIGO LÓPEZ - IÑIGO JIMÉNEZ

ALEVÍN Femenina

Campeonas: MARÍA BELLOSO - VALERIA PÉREZ

Subcampeonas: PAULA CAMINO - NAIA SANTISTEBAN

Campeonas Consolación: EDURNE GALLART - ALBA BIELSA

BENJAMÍN Femenina

Campeonas: KENIA GONZÁLEZ - MARTINA FAJARDO

Subcampeonas: SARA GÓMEZ - ENERITZ SOLA

Campeonas Consolación: LEIRE GOÑI - MAYRA ONGAY

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.