Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en

Fútbol regional

FÚTBOL/TERCERA

El Iruña, nuevo líder

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

Tres victorias locales

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA DIVISIÓN

Cuatro partidos en sábado

| Comentar

Este sábado se juegan cuatro partidos.

15.30: Pamplona-San Juan

16.30: Txantrea-Erriberri, Oberena-Cortes.

FÚTBOL/SEGUNDA B

La Mutilvera visita al Guijuelo

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

La Peña Sport sigue líder

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El Iruña duerme líder

| Comentar
FÚTBOL

LA JORNADA EN TERCERA

| Comentar

SÁBADO

15.30: Cortes- Cirbonero y Lourdes-Valle de Egüés

15.45: Cantolagua-Txantrea

16.00: Ardoi-Corellano

16.15: Subiza-Iruña

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

Subiza,2; Lourdes,1

Pamplona,2; Valle de Egüés,2

Txantrea,0; Ardoi,1

Oberena,1; Cantolagua,1

Acuerdo entre Corellano y Peña Sport para las entradas
FÚTBOL/TERCERA

Acuerdo entre Corellano y Peña Sport para las entradas

| Comentar

El Corellano y la Peña Sport han llegado a un acuerdo por el cual los socios de ambos clubes verán reducido el precio de las entradas cuando presenten el carné en ambos campos. Serán de 5 euros para los senior y los menores de 18 años tendrán entradas gratuita.

FÚTBOL

El líder no falla

| Comentar

La Peña Sport sigue al frente de la tabla y en solitario tras haber ganado este domingo por 1-0 al Txantrea.

RESULTADOS

Lourdes,1; Pamplona,1

Cantolagua,0; Cirbonero,1

Valtierrano,0; Subiza,1

Erriberri,0; Idoya,0

Peña Sport,1; Txantrea,0

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| 1

Este sábado se juegan cuatro partidos de la Tercera navarra:

15.30: Cortes-Iruña

16.00: Ardoi-Oberena y Huarte-River Ega

18.00: Valle de Egüés-Burladés

FÚTBOL

Jornada completa en Tercera

| Comentar

Este martes se disputa la jornada 12 en Tercera.

11.30: Iruña-Erriberri

12.00: Burladés-Pamplona

16.00: Subiza-Cortes, Idoya-Cantolagua, Cirbonero-Ardoi, Corellano-Huarte, River Ega-Valle de Egüés.

16.30: Txantrea-San Juan

17.00: Valtierrano-Lourdes

18.00: Oberena-Peña Sport

FÚTBOL/TERCERA

Tablas en el duelo entre primero y segundo

| Comentar

1-1 en el duelo entre los dos primeros clasificados: Peña Sport y Cirbonero.

RESULTADOS DEL SÁBADO

Erriberri,3; Subiza,2

Ardoi,1; Idoya,2

Pamplona,2; River Ega,0

Cantolagua,0; Iruña,2

Cortes,2; Valtierrano,0

Lourdes,0; Burladés,0

Peña Sport,1; Cirbonero,1

FÚTBOL/TERCERA

El Iruña gana al Ardoi y termina la jornada en el tercer puesto

| Comentar

* UN DOBLETE DE MARKOS MUNARRIZ LE ASEGURA LOS TRES PUNTOS 

FÚTBOL/TERCERA

La Peña Sport sigue ganando

| Comentar
FÚTBOL

Resultados de 3ª

| Comentar

Adoi,1; Subiza,1

Huarte,1; Cirbonero,0

Pamplona,3; Txantrea,1

Lourdes,2; River Ega,1

Burladés,2; Corellano,0

Valle de Egüés,1; Oberena, 0

FÚTBOL/TERCERA

El San Juan golea al Idoya

| Comentar

Por 4-0 ha ganado el San Juan al Idoya en partido disputado este viernes.