Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en

Fútbol regional

FÚTBol/TERCERA

El líder cae en Cintruénigo

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

Pinchazo del Iruña

| Comentar

El Iruña no ha podido pasar del 0-0 ante el Cantolagua por lo que la Peña Sport, que juega este domingo, sigue líder empatada a puntos con los verdes.

FÚTBOL/TERCERA

El Iruña, a apretar a la Peña Sport

| Comentar

El Iruña recibe este sábado a las 16.30 buscando lo mismo de las últimas jornadas: ganar y apretar a la Peña Sport que el domingo juega en Cintruénigo y ver si puede ser líder al terminar la jornada.

LA JORNADA DEL SÁBADO

16.30: Iruña-Cantolagua y Txantrea-Huarte

16.45: Subiza-Erriberri

17.00: Valtierrano-Cortes

17.30: Oberena-San Juan y Burladés-Lourdes

FÚTBOL/TERCERA

La Peña Sport no falla

| Comentar

La Peña Sport ha recuperado el liderato que perdió provisionalmente el sábado derrotando este domingo al Idoya por 3-2.

RESULTADOS

Erriberri,1; Valtierrano,4

Cantolagua, 0; Subiza,2

Peña Sport,3; Idoya, 2

FÚTBOL/TERCERA

Gana el Iruña y duerme líder

| Comentar

El Iruña ha ganado por 0-1 al Ardoi y duerme líder a la espera de lo que haga este domingo la Peña Sport.

RESULTADOS

Ardoi,0; Iruña,1

Pamplona,1; Corellano,0

Lourdes,0; Cortes,0

San Juan,2; Cirbonero,0

Huarte,0; Oberena,1

FÚTBOL/TERCERA

El Iruña, a meter presión a la Peña Sport

| Comentar

El Iruña visita este sábado al Ardoi buscando una victoria que le haga dormir líder y meter presión a la Peña Sport que el domingo recibe al Idoya.

EL PROGRAMA

16.00: Ardoi-Iruña y Pamplona-Corellano.

16.30: Lourdes-Cortes, San Juan-Cirbonero, Huarte-Oberena.

17.45: Burladés-River Ega

18.00: Valle de Egüés-Txantrea

FÚTBOL/TERCERA

El Iruña gana a la Peña Sport y se pone a un punto del liderato

| Comentar

El duelo en la cumbre en Tajonar se ha resuelto a favor del Iruña que ha ganado por 2-0 a la Peña Sport y se pone a un punto de los tafalleses.

FÚTBOL/TERCERA

Duelo en la cumbre en Tajonar

| Comentar

Todo un duelo en la cumbre el de este sábado en Tajonar entre el Iruña y la Peña Sport. El segundo clasificado con 54 puntos recibe al primero, con 58.

EL PROGRAMA

16.30: Cortes-Erriberri, Subiza-Ardoi, Iruña-Peña Sport, Oberena-Valle de Egüés, Txantrea-Pamplona.

17.00: Valtierrano-Cantolagua y River Ega-Lourdes.

FÚTBOL/TERCERA

NUEVE PARTIDOS EN SÁBADO

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

La Peña Sport, nuevo líder

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El Iruña no pasa del empate

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El Iruña recibe al Huarte

| Comentar
El Iruña duerme líder
FÚTBOL/TERCERA

El Iruña duerme líder

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El Iruña, a recuperar el liderato

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

La Peña Sport toma el mando

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El Burladés frena al Iruña

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El líder, en Burlada

| Comentar
FÚTBOL/TERCERA

El Iruña no baja el ritmo

| Comentar