Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

La noche del Pádel navarro

Lunes 09 de March del 2015 | 15:48
noticia publicada en Polideportivo | Padel

El Restaurante La Hacienda acogió la Cena y Fiesta conmemorativa de la NOCHE DEL PADEL NAVARRO, en la que se entregaron tanto los galardones a mejor jugador y mejor jugadora de la temporada 2014, que este año recayeron en MAITE GABARRUS e IGNACIO SANTOS, como los trofeos de campeones y subcampeones de todas las competiciones por equipos de clubes celebradas durante la temporada pasada.

Con el cartel de “aforo completo” (300 personas acudieron a la cena), uno a uno, los representantes de todos los clubes ganadores de competiciones del año pasado, fueron accediendo hasta la zona de protocolo, donde Pedro Arozarena –Director del INDJ- y Juan Pablo Pereyra –Presidente de la Federación Navarra de Pádel- como instituciones deportivas anfitrionas, entregaron los trofeos acreditativos.

A la cena acudieron representantes de todas las firmas patrocinadoras, jugadores, árbitros, técnicos y directivos de clubes navarros y de la Federación Navarra de Pádel, quienes posteriormente disfrutaron de una divertida fiesta que celebró otra exitosa temporada de pádel.

MAITE GABARRUS ALONSO, mejor jugadora Navarra del año 2014:

- Nº 1 del ranking foral absoluto femenino.

- Campeona Navarra Absoluta “Trofeo Casa Manterola”.

- Campeona Master Trofeo Guelbenzu

- Campeona en otras 3 pruebas del Circuito Navarro Absoluto: Trofeo DG David Guzmán, Trofeo Portaventura Club Tenis Pamplona y Trofeo Hedonai.

- Jugadora de la Selección Navarra Absoluta

A IGNACIO SANTOS JOSA mejor jugador del año 2014:

- Nº 1 del ranking regional absoluto masculino

- Campeón Navarro Absoluto “Trofeo Casa Manterola”

- Campeón en otras 3 pruebas del Circuito Navarro Absoluto: Trofeo La Hacienda, Trofeo Portaventura en Itaroa PSSC y Trofeo Portaventura Club Tenis Pamplona.

- Jugador de la Selección Navarra Absoluta

Trofeos campeones y subcampeones de las competiciones por clubes 2014:

Itaroa Pablo Semprun Sport Center:

Campeón 1ª categoría Femenina - COPA REYNO DE NAVARRA

Campeón 1ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO
Campeón categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

Subcampeón 2ª categoría Femenina - COPA REYNO DE NAVARRA

Subcampeón 2ª categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

 

Arena Entrena Pádel Club:

Campeón 1ª categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Subcampeón 1ª categoría Femenina - COPA REYNO DE NAVARRA

Subcampeón 1ª categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Campeón 2ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

Subcampeón 3ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

 

Club Tenis Pamplona:

Campeón 1ª categoría Masculina - COPA REYNO DE NAVARRA

Campeón 1ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

Subcampeón 1ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Subcampeón categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

 

Cintruenigo Club Pádel y Tenis:

Campeón 2ª categoría Femenina - COPA REYNO DE NAVARRA

Campeón 2ª categoría Masculina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

Subcampeón 1ª categoría Femenina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA 
Subcampeón 2ª categoría Femenina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

 

C. D. Oberena:

Subcampeón 1ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

Campeón 2ª categoría Masculina - COPA REYNO DE NAVARRA

Campeón 2ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

 

MDM Pádel:

Campeón 2ª categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Subcampeón 2ª categoría Masculina - COPA REYNO DE NAVARRA

Campeón 3ª categoría Masculina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

 

C. D. Amaya:

Subcampeón 2ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Campeón 3ª categoría Femenina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

Campeón 4ª categoría Femenina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

 

S. C. D. R. Anaitasuna:

Subcampeón 3ª categoría Masculina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

Subcampeón 3ª categoría Femenina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

Subcampeón 4ª categoría Masculina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

 

Corella Pádel Club:

Campeón 2ª categoría Femenina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

Campeón 3ª categoría Masculina Zona Sur - COPA REYNO DE NAVARRA

Subcampeón 3ª categoría Femenina Zona Sur - COPA REYNO DE NAVARRA

 

Club Señorío de Zuasti:

Subcampeón 2ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS

Subcampeón 5ª categoría Masculina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

 

SDR Arenas:

Campeón 3ª categoría Femenina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Campeón 1ª categoría Femenina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA

 

Aranguren Padel Club:
Campeón 3ª categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

Campeón 4ª categoría Masculina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA
 

Clínica Veterinaria Puppy Galar:

Campeón 5ª categoría Masculina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

 

San Adrián:

Subcampeón 2ª categoría Masculina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA 

Campeón 3ª categoría Femenina Zona Sur - COPA REYNO DE NAVARRA

 

Navarra Máster Pádel Club:

Subcampeón 1ª categoría Masculina - COPA REYNO DE NAVARRA

 

Club Raqueta Montejurra:

Subcampeón 3ª categoría Masculina - CAMPEONATO NAVARRO ABSOLUTO

 

Ríos Pádel Club:

Subcampeón 3ª categoría Masculina Zona Sur - COPA REYNO DE NAVARRA

 

C. D. Dale Factory:

Subcampeón 4ª categoría Femenina Zona Media - COPA REYNO DE NAVARRA

 

Club Cerro Fontellas: 

Campeón 1ª categoría Masculina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA 

Ribera Pádel Indoor:

Subcampeón 1ª categoría Masculina - CAMPEONATO RIBERA DE NAVARRA 
 

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.