Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Finaliza la 3ª Prueba del Circuito Navarro de Menores 2018 con la participación de 116 jugadores

Lunes 14 de May del 2018 | 20:56
noticia publicada en Polideportivo | Padel

ENRIQUE CHIQUIRRÍN AZQUETA

Las instalaciones de Arena Entrena Pádel Club (Beriain) acogieron la tercera prueba del calendario 2018 del Circuito Navarro de Menores durante el fin de semana del 11 al 13 de mayo. Esta nueva prueba contó con la participación de 116 jugadores/as (33 parejas masculinas y 25 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil y cadete, masculina y femenina, respectivamente.

Las campeonas en categoría cadete femenina e infantil y alevín, masculina y femenina, obtuvieron plaza directa para el Tyc Premium 3 del Circuito Nacional de Menores, que se disputará en Málaga del 22 al 24 de junio.

A la entrega de premios acudieron Juan Pablo Pereyra, presidente de la Federación Navarra de Pádel; José Miguel Casimiro, responsable de la sección de Menores de la FNP y Pilar Lafuente en representación del club anfitrión, quienes entregaron las medallas y palas HEAD correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

 

CUADRO HONOR 3ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES

 

CADETE Masculina

Campeones: AITOR GALLARDÓN - MARKEL GARCÍA

Subcampeones: JAVIER BELLOSO - JON EZKER

Campeones Consolación: ADRIÁN CUESTA - LUCAS CADARSO

CADETE Femenina

Campeones: ELENA ERROZ - TERESA CERVERA

Subcampeones: MARTA VALENCIA - CLAUDIA GUTIÉRREZ

Campeones Consolación: CAROLINA GÓMEZ - BERTA HUARTE

INFANTIL Masculina

Campeones: IÑIGO CALVO - IBÓN DÁVILA

Subcampeones: PABLO CENOZ - AIMAR GOÑI

Campeones Consolación: IGNACIO BUSTO - GONZALO BUSTO

INFANTIL Femenina

Campeones: LUCÍA SANZ - PAULA CARRIL

Subcampeones: MARTA GOÑI - LEYRE INSAUSTI

Campeones Consolación: MARÍA ERROZ - ÁNGELA ZUBELDÍA

 

ALEVIN Masculina

Campeones: IVÁN PÉREZ - JORGE JAVIER FERNÁNDEZ

Subcampeones: IBÓN DÁVILA - JORGE ABAD

Campeones Consolación: ADRIÁN PUNZANO - ÁLEX CARRIL

ALEVIN Femenina

Campeones: FLAVIA CORTINA - MARTINA CALVO

Subcampeones: SARA GESTOSO - CARLA MORENO

Campeones Consolación: ESTITXU ARMENDIA - IRATI VALENCIA

 

BENJAMIN Masculina

Campeones: UNAX ARRANZ - MARCOS FERRI

Subcampeones: NICOLÁS MORENO - UNAI URRUTIA

Campeones Consolación: IZAN PUNZANO - MARCOS PUNZANO

BENJAMIN Femenina

Campeones: IRATI VALENCIA - AINHOA ARISTU

Subcampeones: MARÍA BELLOSO - CELIA CORTEA

Campeones Consolación: ANE URRUTIA - AINHOA ILZARBE

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.