Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
TENIS

Entrega de los Trofeos del Masters El Corte Inglés

Jueves 29 de December del 2016 | 22:49
noticia publicada en Polideportivo | Tenis

La Casa del Deporte Ha acogido la ceremonia de entrega de trofeos y premios de los Masters de los Circuitos “El Corte Inglés” celebrados en 2016. Los Masters corresponden al 20º Circuito Alevín, 30º Circuito Infantil y 30º Circuito Cadete.En el acto de entrega han estado por parte de El Corte Inglés Miguel Bados y de la Federación Navarra de Tenis Antonio Prat (recientemente nombrado Presidente).En la primera categoría Alevín se han proclamado vencedores Iker Gaztambide y Saioa Arrieta, en Infantil Iñaki Montes y Olga Biénzobas, y en cadete Iñaki Montes y Nahia Izco.
LOS PREMIADOS
SEMIFINALISTA FEMENINA ALEVÍN "A" HELEZA ZULETA DE REALES REVENGA
SEMIFINALISTA FEMENINA ALEVÍN "A" MARTINA FASSIO GOYENECHE
SEMIFINALISTA MASCULINO ALEVÍN "A" ALEX MARTÍNEZ SANZ
SEMIFINALISTA MASCULINO ALEVÍN "A" DARÍO TRUJILLO GARNICA
SUBCAMPEONA ALEVÍN "A" LUCÍA IBARROLA ASENJO
SUBCAMPEÓN ALEVÍN "A" ANTONIO PRAT GIL
CAMPEONA ALEVÍN "A" SAIOA ARRIETA FERNÁNDEZ
CAMPEÓN ALEVÍN "A" IKER GAZTAMBIDE ARRASTIA
SEMIFINALISTA FEMENINA ALEVÍN "B" AINHOA AGUERRI MARTÍNEZ
SEMIFINALISTA FEMENINA ALEVÍN "B" RAQUEL LAS HERAS PÉREZ
SEMIFINALISTA MASCULINO ALEVÍN "B" AIMAR IRIARTE HERNÁNDEZ
SEMIFINALISTA MASCULINO ALEVÍN "B" LUIS LARRAÑAGA USECHI
SUBCAMPEONA ALEVÍN "B" NATALIA CASARES ANCIL
SUBCAMPEÓN ALEVÍN "B" GUILLERMO GARCÍA REPÁRAZ
CAMPEONA ALEVÍN "B" LEYRE AHECHU DÍAZ DE TERÁN
CAMPEÓN ALEVÍN "B" ASIER GÓMEZ ÁLVAREZ
SUBCAMPEÓN ALEVÍN "C" JAVIER FERNÁNDEZ MIRANDA
CAMPEÓN ALEVÍN "C" MIGUEL AURÍA OLAZÁBAL
SEMIFINALISTA FEMENINA INFANTIL "A" ARIADNA PÉREZ LERTXUNDI
SEMIFINALISTA FEMENINA INFANTIL "A" SAIOA ARRIETA FERNÁNDEZ
SEMIFINALISTA MASCULINO INFANTIL "A" ANTONIO PRAT GIL
SEMIFINALISTA MASCULINO INFANTIL "A" LUIS LÓPEZ SARASA
SUBCAMPEONA INFANTIL "A" OHIANE VICARIO SEGUÍN
SUBCAMPEÓN INFANTIL "A" IÑAKI ZÚÑIGA GAZTAMBIDE
CAMPEONA INFANTIL "A" OLGA BIÉNZOBAS FERNÁNDEZ
CAMPEÓN INFANTIL "A" IÑAKI MONTES DE LA TORRE
SEMIFINALISTA FEMENINA INFANTIL "B" ANE GARCÍA VIGURIA
SEMIFINALISTA FEMENINA INFANTIL "B" ANE YOLDI USACH
SEMIFINALISTA MASCULINO INFANTIL "B" DARÍO TRUJILLO GARNICA
SEMIFINALISTA MASCULINO INFANTIL "B" W.O. injustificado
SUBCAMPEONA INFANTIL "B" MARTINA FASSIO GOYENECHE
SUBCAMPEÓN INFANTIL "B" ALBERTO MARQUÉS DE LA RIVA
CAMPEONA INFANTIL "B" LUCÍA IBARROLA ASENJO
CAMPEÓN INFANTIL "B" UNAI ZOROZA SASTRE
SEMIFINALISTA FEMENINA CADETE "A" MARTA FERNÁNDEZ ARRIZABALAGA
SEMIFINALISTA FEMENINA CADETE "A" PAULA HIJOS BESCOS
SEMIFINALISTA MASCULINO CADETE "A" IBAI CELADA GARCÍA
SEMIFINALISTA MASCULINO CADETE "A" LUCAS CASAS ÍÑIGO
SUBCAMPEONA CADETE "A" SANDRA MARTÍNEZ DUARTE
SUBCAMPEÓN CADETE "A" MIGUEL CASARES ANCIL
CAMPEONA CADETE "A" NAHIA IZCO LECUMBERRI
CAMPEÓN CADETE "A" IÑAKI MONTES DE LA TORRE

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.