Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
TENIS

Circuito Irabia

Martes 20 de February del 2018 | 17:03
noticia publicada en Polideportivo | Tenis

El Club Tenis Pamplona albergó la primera prueba de los circuitos alevín Infantil y Cadete del Circuito InterSport Irabia – Dunlop 2018. En esta edición se han jugado todas las categorías en las mismas fechas y en el mismo club, algo que ha generado un gran éxito de participación y con un ambiente muy especial. 

Los campeones de primera categoría en masculino y femenino fueron: en categoría cadete Iñaki Montes y Paula Hijos, en infantil Iker Gaztambide y Lucía Ibarrola, y en alevín Álex Aldaz y Camila Fassio.

RELACIÓN DE FINALISTAS POR CATEGORÍAS

Categoría Alevín 

Subcampeón Masculino Grupo 2  - Juan de la Fuente 

Campeón Masculino Grupo 2  - Alejandro Zarza 

Subcampeona Femenino Grupo 2   - Leyre Iriarte 

Campeona Femenino Grupo 2  - Naroa Osinaga 

Subcampeón Masculino Grupo 1  - Asier Gómez 

Campeón Masculino Grupo 1  - Alex Aldaz 

Subcampeona Femenino Grupo 1  - Nerea Errasti 

Campeona Femenino Grupo 1  - Camila Fassio 

Subcampeones Dobles Masculino  - Pérez-Remacha 

Campeones Dobles Masculino - Aldaz-Alonso 

Subcampeonas Dobles Femenino  - Arizcuren-Osinaga 

Campeonas Dobles Femenino - Errasti-Fassio 

Categoría Infantil 

Subcampeón Masculino Grupo 2  - Álvaro Quintana 

Campeón Masculino Grupo 2  - Aimar Oregui 

Subcampeón Masculino Grupo 1 - Alex Martínez 

Campeón Masculino Grupo 1  - Iker Gaztambide 

Subcampeona Femenino  - Martina Fassio 

Campeona Femenino  - Lucía Ibarrola 

Subcampeones Dobles Masculino - Trujillo-Gaztambide 

Campeones Dobles Masculino - Martínez-Prat 

Subcampeonas Dobles Femenino  - García-Zuleta De Reales 

Campeonas Dobles Femenino  - Zúñiga-Ibarrola 

Categoría Cadete Masculino Y Junior Femenino 

Cadete masculino y Junior Femenino

Subcampeón Masculino Grupo 2 - Gael Mateo 

Campeón Masculino Grupo 2  - Alberto Marqués 

Subcampeona Femenino Grupo 2  - Leyre Ahechu 

Campeona Femenino Grupo 2 - Ane García 

Subcampeón Masculino Grupo 1  - Juan Sengáriz 

Campeón Masculino Grupo 1  - Iñaki Montes 

Subcampeona Femenino Grupo 1 - Nahia Izco 

Campeona Femenino Grupo 1  - Paula Hijós 

Jon Fdez-Micheltorena – Iker Gaztambide 

Subcampeones Dobles Masculino  - 

Campeones Dobles Masculino  - Iñaki Zúñiga – Luis López 

Ane García – Helena Zuleta De Reales 

Subcampeonas Dobles Femenino  - 

Campeonas Dobles Femenino  - Marta Fernández – Martina Fassio 

 

 

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.