Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

CIRCUITO DE MENORES

Martes 27 de March del 2018 | 11:29
noticia publicada en Polideportivo | Padel

ENRIQUE CHIQUIRRÍN AZQUETA

Las instalaciones de Itaroa Pablo Semprún Sport Center (Itaroa) acogieron la segunda prueba del calendario 2018 del Circuito Navarro de Menores durante el fin de semana del 23 al 25 de marzo. Esta nueva prueba contó con la participación de 136 jugadores/as (32 parejas masculinas y 29 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, masculina y femenina, respectivamente.

Los campeones en categoría cadete masculina y femenina; infantil masculina y femenina y alevín femenina, obtuvieron plaza directa para el Tyc Premium 2 del Circuito Nacional de Menores, que se disputará en las pistas de Pádel Derio (Bilbao) del 27 al 29 de abril.

A la entrega de premios acudieron Juan Pablo Pereyra, presidente de la Federación Navarra de Pádel y Arlene Valero en representación del estamento arbitral de la Asamblea General de la FNP, quienes entregaron las medallas y mochilas HEAD correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

 

Cuadro Honor Femenino – 2ª PRUEBA MENORES 2018

Categoría JUNIOR

CAMPEONAS: ANE DÁVILA ROURE - NEREA FUENTE ESLAVA

SUBCAMPEONAS: MARTA LAMBIÉS CORREDOR – BEATRIZ SORIA SOLA

Categoría CADETE

CAMPEONAS: ANE DÁVILA ROURE - NEREA FUENTE ESLAVA

SUBCAMPEONAS: CARLA GÓMEZ ZABALEGUI - BERTA HUARTE BELZUNCE

CONSOLACIÓN: ELENA ERROZ GÓMEZ – MARÍA ERROZ GÓMEZ

Categoría INFANTIL

CAMPEONAS: MARTA GOÑI VALLEZ - LEYRE INSAUSTI GALILEA

SUBCAMPEONAS: LUCÍA SANZ AZNAR - MARÍA ARRIBAS BALLESTEROS

CONSOLACIÓN: MARÍA ERROZ GÓMEZ – ÁNGELA ZUBELDÍA ARRIZABALAGA

 

Categoría ALEVÍN

CAMPEONAS: FLAVIA CORTINA REMACHA - MARTINA CALVO SANTAMARÍA

SUBCAMPEONAS: CARLA MORENO ANDUEZA - ESTITXU ARMENDIA SAN MARTÍN

CONSOLACIÓN: NORA OROZ EUGUI - LEYRE LÓPEZ MAEZTU

Categoría BENJAMÍN

CAMPEONAS: IRATI VALENCIA CARRASCO - AINHOA ARISTU CARRASCO

SUBCAMPEONAS: NAROA NARCISO ORTIZ – NATALE ECHARROMAN GONZÁLEZ

CONSOLACIÓN: CELIA CORTEA SARRIES – MARÍA BELLOSO OROZ

 

Cuadro Honor Masculino – 2ª PRUEBA MENORES 2018

Categoría CADETE

CAMPEONES: DIEGO ALZU MENDIGACHA - DANIEL ZUGASTI BIDEGAIN

SUBCAMPEONES: AITOR GALLARDÓN FERNÁNDEZ - MARKEL GARCÍA ARDANAZ

CONSOLACIÓN: ADRIÁN CUESTA ARGOTE - LUCAS CADARSO MEDRANO

Categoría INFANTIL

CAMPEONES: DANIEL SÁNCHEZ RAYEGO - ÁVARO SOLA ALBA

SUBCAMPEONES: AIMAR GOÑI LACABE – PABLO CENOZ JANIN

CONSOLACIÓN: DAVID ALZU MENDIGACHA – MARKEL NAVARRO GIL

Categoría ALEVÍN

CAMPEONES: IBÓN DÁVILA ROURE - ERIC ROMANO ARMENDÁRIZ

SUBCAMPEONES: JAVIER SANZ LARREA - MIGUEL SAMPER MIQUELEIZ

CONSOLACION: AIMAR LÓPEZ CATALAN – EKHI ETXARRI LORENZO

Categoría BENJAMÍN

CAMPEONES: EKHI ETXARRI LORENZO - IZAN PUNZANO BEORLEGUI

SUBCAMPEONES: UNAI ARIJA OCHOA DE ALDA - UNAX ARRANZ MAESTRE

CONSOLACIÓN: UNAI ECHÁVARRI ZUDAIRE - FERMÍN GOÑI NUIN

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.