Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
SQUASH

Campeonato Navarro de Squash por Equipos Mixto

Lunes 29 de February del 2016 | 12:49
noticia publicada en Polideportivo

Se ha celebrado los días 25, 26 y 27 de febrero,  en las instalaciones de la Universidad de Navarra, por primera vez el Campeonato Navarro de Squash por Equipos Mixto, en el que han participado 37  jugadores/as.

 La inscripción de los jugadores ha sido individual y dependiendo del puesto que ocupan en el Ranking Navarro y del nivel de juego de cada jugador, se han formado equipos de 3 jugadores y se ha disputado a eliminatoria directa, quedando la clasificación final de los 8 primeros puestos de la siguiente forma.

 Puesto obtenido      Nombres de jugadores             Club al que pertenecen

 

Campeones:            Liam Kane                               C.D. Amaya

                               Fernando Arriazu                     A.D. San Juan

                               Iñigo Iriarte                              Universidad de Navarra

                              

Subcampeones:      Fran Lesaka                             A.D. San Juan

                               Sabino Sarasola                       Polideportivo Ororbia

                               Alvaro Garisoain                     Universidad de Navarra

 

3º Clasificados:      Ricardo Pardos                        C.D. Oberena

                               Javier Etayo                             Club de Tenis Pamplona

                               Carlos Ortega                           Universidad de Navarra

 

4º Clasificados:      Marcos Perez de Zabalza        C.D. Oberena

                               Juan Luis Salinas                      Piscinas Burlada

                               Natalia Ardanaz                       Universidad de Navarra

                               

5º Clasificados:      Mikel Casares                         A.D. San Juan

                               Ioseba Ibero                             C.D. Amaya

                               Ramos Urroz                           C.D. Amaya

                                  

6º Clasificados:      Juan Manuel Beloqui              Polideportivo Ororbia

                                 Txutxin Aranguren                 Polideportivo Ororbia

                                Gabriel Iriarte                          Universidad de Navarra

 

7º Clasificados:      Luis Marín                               C.D. Oberena

                               Rosa Andres                            C.D. Amaya

                               Alberto Lozano                       Polideportivo Martiket

 

8º Clasificados:      Aitor Elizalde                         A.D. San Juan

                               Miguel Barragan                     Club de Tenis Pamplona

                               Sandra Perez                           Universidad de Navarra

 

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.